Каникулы в University of Oxford
Самые первые упоминания вуза относятся к 1096 году – университет располагает веками академического опыта и длинным перечнем известных выпускников. Стивен Хокинг, Оскар Уайльд, Джон Толкин, Льюис Кэрролл – это лишь некоторые из громких имен, связанных с University of Oxford. В наши дни вуз регулярно занимает первые строчки в самых разных рейтингах и является одним из самых желанных мест обучения для будущих студентов.
Ежегодно Оксфорд посещают сотни школьников со всего света. Многие из них приезжают на летние программы из года в год. Предлагаемый перечень спортивных, культурных, творческих и академических мероприятий постоянно расширяется. Таким образом, летние каникулы сочетают в себе веселый отдых, эффективное изучение языка или академических предметов, спортивные занятия и познавательные экскурсии.
Каждая из программ предусматривает изучение английского языка в сочетании с занятиями по выбранному направлению. Содержание программ разрабатывается отдельно для двух возрастных групп: 13-15 лет и 16-18 лет. Участники программ проживают в одной из современных резиденций University of Oxford в одноместных или двухместных комнатах. Удобство заключается в том, что школьники проживают, учатся, занимаются спортом и участвуют в мероприятиях в одном месте.
Введение в лидерство (13 - 15 лет)
Минимальный уровень владения языком – Upper – Intermediate / Advanced
Курс «Лидерство» создан для амбициозных молодых людей, грезящих о карьере в сферах политики, бизнеса и международных отношений. Программа включает в себя изучение ключевых принципов международной политики, практические воркшопы по ораторскому искусству и развитию лидерских способностей. Групповые проекты позволяют учащимся применить приобретенные знания и умения на практике под руководством высококвалифицированного преподавательского состава.
Темы к изучению
- Чем определяется лидерство
- Эффективные навыки коммуникации
- Лидерство и этика
- Медиа и общественность
- Лидер в современном мире
- Конфликтология
- Публичные выступления и дебаты
Основные аспекты программы
- Продолжительность программы – 2 недели
- Более 20 часов занятий в неделю
- Максимальное количество учеников в классе – не более 15 человек
- Высококвалифицированный преподавательский состав
- Экскурсионная программа
- Широкий спектр дневных и вечерних видов деятельности и мероприятий
- Для зачисления на программу требуется свободное владение английским языком
Международная программа по лидерству (16 - 18 лет)
Минимальный уровень владения языком – Upper – Intermediate / Advanced
Эта динамичная летняя программа для иностранных подростков посвящена изучению политики, международных отношений и лидерства. Программа состоит из лекций, дискуссий и воркшопов, на которых рассматриваются ключевые задачи, которые предстоит решать лидерам завтрашнего дня. Школьники познакомятся с понятием "международное сообщество" и попробуют выработать пути решения социальных, политических и экономических проблем.
Содержание программы
Участники изучают политическую теорию, философию, социологию и современные международные отношения, анализируют экономическую подоплеку международной политики. Школьники рассмотрят проблемы, которые приходится решать современным лидерам, учитывая при этом международные реалии. Ученики самостоятельно выработают свои решения насущных проблем и представят свои идеи в виде презентаций, на воркшопах и во время дискуссий.
Программа подойдет как тем, кто просто интересуется данной тематикой, так и тем, кто планирует получать высшее образование в области политики и международных отношений. Курс состоит из двух частей: теоретические аспекты политики и обсуждение актуальных тем (занятия ведет преподаватель) и интерактивные воркшопы (занятия ведут сами школьники).
Международная программа по лидерству затрагивает следующие темы
- Природа человека, индивидуальность и общество
- Равенство, социальная справедливость и благосостояние
- Власть и искусство управления
- Политические идеологии
- Экономика и глобализация
- Мировой порядок в 21 веке
- Идентичность, культура и проблемы Западной цивилизации
- Ядерное оружие, его распространение и политика разоружения
- Будущее: мир в 2035 году
Мероприятия
- Катание на лодках
- Теннис
- Экскурсии по колледжам
- Танцы
- Вечера кино
- Тематические вечеринки
- Крокет
- Футбол
- Экскурсии по музеям
- Музыка
- Караоке
- Церемония вручения сертификатов о прохождении программы
Экскурсии
Все двухнедельные программы для школьников включают 3 экскурсии по-исторически и социально значимым местам Великобритании:
- Бленхеймский дворец
- Хэмптон-корт
- Стоунхендж
Проживание
Участники лагеря размещаются в просторных студенческих резиденциях, оборудованных на 1 или 2 места.
Питание
Полный пансион, трехразовое питание.