Каникулы в University of Oxford
Самые первые упоминания вуза относятся к 1096 году – университет располагает веками академического опыта и длинным перечнем известных выпускников. Стивен Хокинг, Оскар Уайльд, Джон Толкин, Льюис Кэрролл – это лишь некоторые из громких имен, связанных с University of Oxford. В наши дни вуз регулярно занимает первые строчки в самых разных рейтингах и является одним из самых желанных мест обучения для будущих студентов.
Ежегодно Оксфорд посещают сотни школьников со всего света. Многие из них приезжают на летние программы из года в год. Предлагаемый перечень спортивных, культурных, творческих и академических мероприятий постоянно расширяется. Таким образом, летние каникулы сочетают в себе веселый отдых, эффективное изучение языка или академических предметов, спортивные занятия и познавательные экскурсии.
Каждая из программ предусматривает изучение английского языка в сочетании с занятиями по выбранному направлению. Содержание программ разрабатывается отдельно для двух возрастных групп: 13-15 лет и 16-18 лет. Участники программ проживают в одной из современных резиденций University of Oxford в одноместных или двухместных комнатах. Удобство заключается в том, что школьники проживают, учатся, занимаются спортом и участвуют в мероприятиях в одном месте.
Летняя школа английского языка
Минимальный уровень владения языком – Intermediate
Программа обучения предусматривает более 20 часов подготовки по английскому языку. Всестороннее развитие навыков, умений и полное погружение в языковую среду способствуют достижению максимальных результатов, приобретению уверенности в использовании английского языка и совершенствованию коммуникативных навыков в мультикультурном контексте.
В рамках курса предусмотрена экскурсионная программа. Учащиеся посетят замки, в том числе Уорик, а также Лондон и другие города. Школьники смогут увидеть своими глазами экспозиции целого спектра Лондонских музеев – от музея естественной истории до музея Виктории и Альберта.
Основные аспекты программы
- Продолжительность программы – 2 и 4 недели
- 15 классных часов и 6 часов воркшопов в неделю
- Максимальное количество учеников в классе – не более 12 человек
- Высококвалифицированный преподавательский состав
- Экскурсионная программа
- Широкий спектр дневных и вечерних видов деятельности и мероприятий
- Минимальный уровень владения английским языком, необходимый для зачисления на программу – средний (В1)
Спорт
- Теннис
- Крокет
- Фехтование
- Зумба
- Стрельба из лука
- Фрисби
- Английская лапта
- Баскетбол
- Софтбол
- Крикет
- Пинг-понг
- Футбол
Мероприятия
- Музыка
- Танцы
- Катание на лодках
- Дискотеки
- Вечер кино
- Тематические вечеринки
- Фестивали
- Караоке
Экскурсии
В рамках курса предусмотрена экскурсионная программа. Учащиеся замки, в том числе Уорик, а также Лондон и другие города. Школьники смогут увидеть своими глазами экспозиции целого спектра Лондонских музеев – от музея естественной истории до музея Виктории и Альберта.
- Экскурсии по колледжам
- Музеи
- Бленхеймский дворец
- Хэмптон-корт
- Стоунхендж