Easthampton Sport Center
Easthampton Sport Center работает на базе частной школы-пансиона Williston Northampton School в западной части штата Массачусетс. Учебное заведение владеет достаточно крупным кампусом, около 50 гектаров, на котором уместилось достаточно большое количество спортивных объектов, в том числе полноценное поле для гольфа.
Преимущества обучения
- Спортивные тренировки проходят на лучших полях для гольфа (Crumpin-Fox Country Club – №1 в штате Массачусетс, входит в ТОП 100 по США).
- Основатель школы – известный американский гольфист Терри Шанд.
- Целенаправленное персонализированное обучение, основанное на уровне навыков, квалификации, а также индивидуальных сильных и слабых сторонах каждого ребёнка.
- Профессиональные тренировки дополнены регулярными турнирами и тематическими экскурсиями.
- Дважды в неделю с участниками занимаются тренеры авторитетной профессиональной ассоциации гольфа PGA.
Летняя программа Easthampton Sport Center дарит шанс улучшить знания английского языка и попрактиковаться в одном из спортивных направлений (баскетбол, теннис, гольф). Языковой курс проходит 5 дней в неделю по 2,5 часа ежедневно. Обучение ведут квалифицированные преподаватели. Акцент сделан на активную языковую практику и использование современных методик. Уроки проходят в весёлой и непринуждённой атмосфере. В рамках занятий используются разнообразные ресурсы (аутентичные книги, фильмы, а также ролевые игры). Кроме уроков в классе, ребёнок учит язык, встречаясь с друзьями, на экскурсиях и занимаясь спортом. Уроки в классе проходят в небольших группах.
Вторая часть отдыха – это спорт. Дети могут улучшить свои навыки в трех видах спорта. Это баскетбол, теннис и гольф. Большинство тренеров имеют спортивные награды и преподают в колледжах и университетах США и мира. Главные тренеры лагеря – профессиональные спортсмены.
Лагерь Easthampton Sport Center предлагает спортивные занятия, опираясь на уровень участника, а также его возраст и год обучения в школе. Если ребёнку 10 лет, но его спортивные возможности соответствуют 14-летнему подростку, тогда он сможет играть с 14-летними школьниками его же уровня. Единственный случай, когда этого не происходит, - если участник может пострадать из-за разницы в телосложении.
Футбол
Футбол вид спорта №1 во всём мире. Поскольку 40% участников лагеря – иностранцы, то футбол – очень популярный вид спорта в Easthampton Sports Centre. От новичков до опытных игроков, тренеры ESC помогут каждому игроку улучшить свои персональные навыки и умение играть в команде.
Четыре периода в день с профессиональным главным тренером при поддержке игроков из клубов и команд со всего света создают идеальную атмосферу для воспитания у ребёнка любви к спортивной игре. Участники начнут по-новому уважать и ценить игру в футбол после тренировок, игр и матчей с другими игроками лагеря.
На футбольном поле или на кампусе, происходит общение между участниками лагеря. Те, кто попадают в Easthampton Sports Centre имеют главный общий интерес – любовь к спорту. Они мечтают научиться новому и стать лучше.
Баскетбол
От новичка до участника школьной команды, программа WSC по баскетболу даёт каждому игроку отличные возможности для развития и активного участия. Тренеры-эксперты, игроки университетских женских и мужских команд помогают участникам развить их личные навыки и умение играть в команде.
Из спортивного расписания участники могут выбрать, каким видом спорта они хотят заниматься и в какой степени. Участник может выбрать занятия баскетболом 4 периода в день, таким образом тренируясь 7 часов плюс играя в лиге 1,5 часа, итого 8,5 часов. Число индивидуальных тренировок в Easthampton Sports Centre не сравнить с другими спортивными лагерями.
Теннис
Теннисная программа лагеря Easthampton Sports Centre – очень сильная. Перед игроками любого уровня стоит задача – улучшить свои способности. Тренерский состав поощряет всех участников, от начинающих до продвинутых, к участию в программе и работе над своими навыками. Квалифицированные тренеры определяют уровень игрока и считают своим долгом повысить его к тому моменту, как участник покинет лагерь.
В дополнение к традиционным тренировкам, теннисная программа нацелена заставить каждого ребёнка получить удовольствие от игры в теннис.
Гольф
Становясь всё популярнее с каждым летним сезоном, гольф вошёл в группу спортивных занятий наравне с другими видами. Программа подойдёт для игроков любого уровня, от начинающих до продвинутых.
Программа занятий по гольфу состоит из тренировок на кампусе Easthampton Sports Centre, а также на близлежащих полях для гольфа. Участники получат инструкции, в соответствии с их уровнем игры, сильными и слабыми сторонами. Программа занятий использует ту же философию, что и лагерь в целом, а именно – позитивный настрой тренировок и курс на повышение мастерства. Гольф – это игра, где всегда найдётся место совершенствованию.
Примерное расписание дня
Время | Мероприятие |
8:00 – 9:00 | Завтрак |
9:00 – 11:30 | Занятие выбранным видом спорта или урок английского |
11:30 – 12:30 | Занятие выбранным видом спорта или плавание |
12:30 – 13:00 | Командная игра |
13:00 – 14:00 | Ланч |
14:00 – 14:30 | Командная игра |
14:30 – 16:30 | Занятие выбранным видом спорта |
16:30 – 17:30 | Занятие выбранным видом спорта или плавание |
17:30 – 18:00 | Командная игра |
18:00 – 19:00 | Ужин |
19:00 – 20:30 | Игра в лиге (баскетбол, или теннис) или вечерние мероприятия |
20:30 – 22:00 | Душ и подготовка ко сну |
Спорт
- Футбол
- Баскетбол
- Теннис
- Гольф
- Плавание
Экскурсии
- Прогулки по заповеднику
- Посещение Зала славы баскетбола
- Парки развлечений
- Рафтинг
- Музыкальный концерт
- Карнавал
- Показательные спортивные выступления
- Бостон
- Нью-Йорк
Развлечения
- Ночь казино
- Викторины
- Соревнования
- Командные игры
- Шопинг
Проживание
Школьники останавливаются в студенческих резиденциях. Все общежития имеют комфортные условия проживания. Просторные комнаты с мебелью и местом для хранения одежды и спортивного инвентаря. В каждой части кампуса есть телевизор, холодильник и микроволновая печь. Заезд по воскресеньям.