Заснеженные горные склоны или старинные лондонские предместья, а может, туманный морской берег: где ваш ребенок захочет провести новогодние каникулы в этот раз? Что бы вы ни выбрали, у нас есть подходящая языковая программа! А еще много спорта и невероятных экскурсий.
Швейцария: Новый Год на склонах Альп
Новый год и Рождество лучше всего отмечать, когда на небе светит яркое солнце, под ногами хрустит свежий снег, а в воздухе пахнет корицей и имбирными пряниками. Весь комплект удовольствий гарантирован в Швейцарских Альпах – добро пожаловать в зимнюю сказку!
Les Elfes
7-18 лет
8-15 часов в неделю
1,2 недели
Неважно, встанет ли ваш ребенок здесь на лыжи или сноуборд в первый раз или он уже опытный райдер: в лагере Les Elfes рады всем! На солнечных склонах в местечке Вербье детей ждут десятки трасс разной сложности. Инструкторы помогут новичкам освоить азы катания, а опытных ребят научат новым трюкам. Вечером веселья еще больше: дети будут кататься на санках и коньках, строить эскимосскую хижину иглу и лепить снеговиков.
Спорт в Les Elfes грамотно комбинируют с учебной нагрузкой. В лагере работают курсы разговорного английского, французского, немецкого и испанского языков. Ученики занимаются 8 часов в неделю в маленьких группах до 7 человек или индивидуально. При желании можно увеличить интенсивность курса до 15 часов в неделю.
Экскурсии тоже оставят множество впечатлений. Дети смогут продегустировать местный сыр и шоколад на знаменитых фабриках в Грюйере, проникнуться историей международных отношений в музее ООН в Женеве или почувствовать себя первооткрывателем в ледяной пещере Шамони.
Lovell Camps
6-16 лет
7,5 часов в неделю
1-3 недели
Ваши дети будут в восторге от Lovell Camps. Ребята будут кататься на лыжах и сноуборде на склонах одного из лучших курортов Швейцарии – Гштаада. Здесь есть трассы на высоте 3000 метров - для настоящих профи. Новички тоже получат удовольствие от процесса: внимательные и заботливые инструкторы научат детей базовым техникам. Вскоре они тоже будут рассекать по залитым солнцем склонам – что еще нужно для счастья?
В долине также можно заняться спортом – плаванием или скалолазанием. У ребят будет и возможность изучать иностранные языки – английский, немецкий или французский. Вечером все вместе смогут повеселиться на дискотеке или пообщаться друг с другом на фондю-вечеринке, в выходные – съездить в Берн, Монтрё, посетить старинные замки.
Англия: романтика викторианских особняков и скалистых берегов
Англия с ее туманами, викторианскими особняками и ухоженными газонами особенна романтична зимой. Каникулы здесь – это сочетание продуктивной учебы и богатой культурной программы.
St. Albans
11-17 лет
20 часов в неделю
1-6 недели
Изучая язык в St. Albans, дети чувствуют себя первооткрывателями, ведь учителя знакомят их с богатой английской культурой: книгами, кино, старинными легендами и преданиями. Антураж соответствующий – школа расположена в старинном поместье близ Лондона, где легко можно почувствовать себя персонажем викторианского романа.
В дни российских школьных каникул уроки будут посвящены магии и колдовству. Ученики узнают о тайнах Стоунхенджа и озера Лох-Несс, познакомятся c классическими книгами о привидениях и призраках, а затем придумают и собственную историю в жанре фэнтези. Будут и захватывающие экскурсии: замок Уорвик и киностудия, где снимали «Гарри Поттера».
Harrow House
11-17 лет
15 часов в неделю
1-3 недели
Школа Harrow House расположена в очень атмосферном месте: на берегу моря, в окружении песчаных пляжей и скалистых берегов. Побережье близ города Свонедж, где находится школа, занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Свежий морской воздух и прогулки вдоль набережной способствуют продуктивной учебе. Ребята занимаются 15 часов в неделю, дополнительно можно взять занятия по английской культуре, литературе, истории, участвовать в театральных мастер-классах. Здесь понравится и тем, кто любит активный отдых: кампус впечатляет в плане спортивной инфраструктуры. Ученики могут заниматься аэроболом, бадминтоном, баскетболом, футболом, гандболом, минигольфом, плаванием, настольным теннисом, волейболом.